序号 | 班级名称 | 招生人数 | 招生年龄段 | 性别 | 首次开课日期 | 授课时间 | 上课时间 | 下课时间 | 上课地点 | 任课教师 | |
2413001 | 少儿舞蹈启蒙(下)一班 (有一定舞蹈基础) | 插11 | 2017-09-01 | 2018-08-31 | 女 | 2024-02-25 | 周日 | 8:15 | 9:35 | 206 | 武老师 |
2413003 | 玩中学中班一班 | 插5 | 2018-09-01 | 2019-08-31 | 不限 | 2024-02-27 | 周二 | 16:00 | 17:20 | 204 | 胡老师 |
2413004 | 玩中学中班三班 | 插6 | 2018-09-01 | 2019-08-31 | 不限 | 2024-02-29 | 周四 | 16:00 | 17:20 | 204 | 胡老师 |
2413005 | 玩中学大班一班 | 插4 | 2017-09-01 | 2018-08-31 | 不限 | 2024-02-24 | 周六 | 13:00 | 14:20 | 204 | 胡老师 |
2413006 | 玩中学大班二班 | 插3 | 2017-09-01 | 2018-08-31 | 不限 | 2024-03-01 | 周五 | 16:00 | 17:20 | 204 | 胡老师 |
2413007 | 玩中学大班三班 | 插6 | 2017-09-01 | 2018-08-31 | 不限 | 2024-02-24 | 周六 | 8:15 | 9:35 | 204 | 胡老师 |
2413008 | 玩中学大班四班 | 插2 | 2017-09-01 | 2018-08-31 | 不限 | 2024-02-24 | 周六 | 10:10 | 11:30 | 204 | 胡老师 |
2413009 | 玩中学中班二班 | 18 | 2018-09-01 | 2019-08-31 | 不限 | 2024-02-28 | 周三 | 16:00 | 17:20 | 204 | 胡老师 |
2413010 | 儿童画启蒙一班 | 插3 | 2017-09-01 | 2018-08-31 | 不限 | 2024-02-28 | 周三 | 16:00 | 17:20 | 203 | 程老师 |
2413011 | 儿童画中级一班 (有一年以上绘画基础) | 插4 | 2013-09-01 | 2015-08-31 | 不限 | 2024-02-27 | 周二 | 16:00 | 17:20 | 203 | 程老师 |
2413012 | 儿童画中级二班 (有一年以上绘画基础) | 插4 | 2013-09-01 | 2015-08-31 | 不限 | 2024-02-29 | 周四 | 16:00 | 17:20 | 203 | 程老师 |
2413013 | 儿童画中级三班 (有一年以上绘画基础) | 插3 | 2013-09-01 | 2015-08-31 | 不限 | 2024-02-27 | 周二 | 16:00 | 17:20 | 108 | 施老师 |
2413014 | 儿童画中级四班 (有一年以上绘画基础) | 插3 | 2013-09-01 | 2015-08-31 | 不限 | 2024-02-29 | 周四 | 16:00 | 17:20 | 108 | 施老师 |
2413015 | 儿童画中级五班 (有一年以上绘画基础) | 插7 | 2013-09-01 | 2015-08-31 | 不限 | 2024-02-28 | 周三 | 16:00 | 17:20 | 108 | 施老师 |
2413017 | 素描启蒙一班 (爱好绘画并有绘画基础) | 20 | 2011-09-01 | 2014-08-31 | 不限 | 2024-03-01 | 周五 | 16:00 | 17:20 | 205 | 施老师 |
2413018 | 素描初级一班 (知道比例、位置、透视等素描基础知识,并有线条基础) | 插3 | 2010-09-01 | 2013-08-31 | 不限 | 2024-03-01 | 周五 | 16:00 | 17:20 | 203 | 程老师 |
2413019 | 素描初级二班 (知道比例、位置、透视等素描基础知识,并有线条基础) | 插2 | 2010-09-01 | 2013-08-31 | 不限 | 2024-02-24 | 周六 | 8:15 | 9:35 | 203 | 程老师 |
2413020 | 素描初级三班 (知道比例、位置、透视等素描基础知识,并有线条基础) | 插2 | 2010-09-01 | 2013-08-31 | 不限 | 2024-02-24 | 周六 | 10:10 | 11:30 | 203 | 程老师 |
2413021 | 素描中级一班 (有两年几何体素描学习经历) | 插2 | 2008-09-01 | 2012-08-31 | 不限 | 2024-02-24 | 周六 | 8:15 | 9:35 | 205 | 施老师 |
2413023 | 硬笔书法启蒙一班 | 20 | 2017-09-01 | 2018-08-31 | 不限 | 2024-02-27 | 周二 | 16:00 | 17:20 | 107 | 吴老师 |
2413025 | 书法中级三班 (有2年书法学习经历) | 插2 | 2013-09-01 | 2016-08-31 | 不限 | 2024-02-24 | 周六 | 13:00 | 14:20 | 107 | 吴老师 |
2413026 | 篆刻启蒙一班 (具有较好的工具使用习惯) | 12 | 2014-09-01 | 2015-08-31 | 不限 | 2024-02-28 | 周三 | 16:00 | 17:20 | 107 | 吴老师 |
2413028 | 篆刻中级二班 (有1年篆刻学习经历) | 插4 | 2012-09-01 | 2014-08-31 | 不限 | 2024-02-29 | 周四 | 16:00 | 17:20 | 107 | 吴老师 |
2413029 | 泥塑中级一班 (爱好泥塑、擅长绘画) | 插2 | 2015-09-01 | 2017-08-31 | 不限 | 2024-02-27 | 周二 | 16:00 | 17:20 | 110 | 张老师 |
2413030 | 泥塑中级二班 (爱好泥塑、擅长绘画) | 插5 | 2015-09-01 | 2017-08-31 | 不限 | 2024-02-28 | 周三 | 16:00 | 17:20 | 110 | 张老师 |
2413031 | 陶艺启蒙一班 (热爱泥塑或擅长绘画) | 插2 | 2014-09-01 | 2016-08-31 | 不限 | 2024-02-29 | 周四 | 16:00 | 17:20 | 110 | 张老师 |
2413033 | 陶艺中级二班 (学过至少2个学期泥塑课程或有良好陶艺基础) | 插1 | 2012-09-01 | 2014-08-31 | 不限 | 2024-02-24 | 周六 | 8:15 | 9:35 | 110 | 张老师 |
2413035 | 看看讲讲初级一班 | 插4 | 2017-09-01 | 2018-08-31 | 不限 | 2024-03-01 | 周五 | 16:00 | 17:20 | 106 | 姚老师 |
2413036 | 看看讲讲初级二班 | 插2 | 2017-09-01 | 2018-08-31 | 不限 | 2024-02-24 | 周六 | 8:15 | 9:35 | 106 | 姚老师 |
2413039 | 电钢琴启蒙一班 | 8 | 2016-09-01 | 2017-08-31 | 不限 | 2024-02-27 | 周二 | 16:00 | 17:20 | 208 | 毕老师 |
2413043 | 电钢琴启蒙五班 | 8 | 2016-09-01 | 2017-08-31 | 不限 | 2024-02-24 | 周六 | 8:15 | 9:35 | 208 | 毕老师 |