各小学、初中及九年一贯制学校:
兹定于2023年10月14日(周六)开展徐汇小主持人班面试工作,具体通知如下:
一、 面试时间
2023年10月14日(周六)下午13:30——16:30,具体时间安排,详见《徐汇区青少年活动中心小主持人面试时间安排表》。
二、 面试地点
徐汇区青少年活动中心高安分中心(高安路18弄20号)
小学面试教室:1号楼一楼会议室;候场:1号楼一楼活动室
初中面试教室:2号楼一楼教室;候场:2号楼2楼教室
三、 面试内容
1、 自我介绍:每人1分钟;简单介绍个人情况、兴趣爱好与特长;
2、 朗诵或模拟主持:每人1分钟;进行专业、特长展示;
3、 随机问答:每组3分钟;根据提问回答问题。
四、 面试流程
1、根据面试时间,请提前15分钟到达高安分中心,根据指引到候场教室,签到并领取面试号码;
2、在面试前递交《徐汇区青少年活动中心小主持人班报名表》,
等候面试;
3、分组进入教室进行面试。
五、面试须知
1、按照《徐汇区青少年活动中心小主持人班面试时间安排表》,需打印一份《徐汇区青少年活动中心小主持人班报名表》;参与面试的同学请根据个人面试时段,提前15分钟到达有序等待,面试开始后20分钟未报到者视为放弃本次面试机会;
2、家长及车辆一律不进入中心,请家长在门口等候;
(高安分中心地处小区弄内,不提供停车位,请绿色出行)
3、面试期间,请保持报名申请表上的联系方式畅通;
4、录取名单将在徐汇区青少年活动中心官方网站公布。
六、联系人
孙老师 联系电话:13651733041
附件:徐汇区青少年活动中心小主持人班面试时间安排表
上海市徐汇区青少年活动中心
上海市徐汇区学生发展中心
2023年10月
附:
徐汇区青少年活动中心小主持人班面试时间安排表(小学)
面试教室:1号楼一楼会议室 候场教室:1号楼一楼活动室
面试时间 | 序号 | 姓名 | 学校 | 序号 | 姓名 | 学校 | ||
13:30 | X01 | 王小卓 | 上海小学 | X02 | 王宋一 | 上海小学 | ||
X03 | 王蔚澄 | 世外小学 | X04 | 赵轩霆 | 世外小学 | |||
X05 | 程诗淇 | 建襄小学 | X06 | 申唯铭 | 建襄小学 | |||
X07 | 黄楚涵 | 康宁科技实验小学 | X08 | 唐宁誉 | 康宁科技实验小学 | |||
X09 | 杨梓萱 | 徐教院附小 | X10 | 方奕涵 | 徐教院附小 | |||
X11 | 徐筱清 | 西位实验小学 | X12 | 王梓 | 西位实验小学 | |||
14:00 | X13 | 徐馨蕊 | 体职院附小 | X14 | 韩式牧 | 体职院附小 | ||
X15 | 邵语彤 | 一中心小学 | X16 | 胡赟超 | 一中心小学 | |||
X17 | 陈雅钦 | 田林四小 | X18 | 杨希辰 | 田林四小 | |||
X19 | 王玙馨 | 长桥二小 | X20 | 王轩邈 | 长桥二小 | |||
X21 | 刘梓彤 | 田林小学 | X22 | 安泊学 | 田林小学 | |||
X23 | 孟悠悠 | 逸夫小学 | X24 | 陈子源 | 逸夫小学 | |||
14:30 | X25 | 庞羽彤 | 日晖新村小学 | X26 | 姚骏懿 | 日晖新村小学 | ||
X27 | 宋璧辰 | 光启小学 | X28 | 王绍阳 | 光启小学 | |||
X29 | 刘童好 | 樱花园小学 | X30 | 时邈栩 | 樱花园小学 | |||
X31 | 姚仔依 | 江南新村小学 | X32 | 张曌 | 江南新村小学 | |||
X33 | 王思好 | 向阳小学 | X34 | 韩咏熹 | 向阳小学 | |||
X35 | 薛姝珹 | 启新小学 | X36 | 王彦哲 | 启新小学 | |||
15:00 | X37 | 杨焱涵 | 交大附小 | X38 | 李孝儒 | 交大附小 | ||
X39 | 许羚萤 | 高安路一小 | X40 | 陈睿昊 | 高安路一小 | |||
X41 | 陈奕缨 | 吴中路小学 | X42 | 孟子关 | 吴中路小学 | |||
X43 | 陆静好 | 复旦大学附属徐汇实验学校 | X44 | 窦睿茗 | 复旦大学附属徐汇实验学校 | |||
X45 | 王艺璇 | 爱菊小学 | X46 | 闫鸣谦 | 爱菊小学 | |||
X47 | 刘若曦 | 徐浦小学 | X48 | 沈雅桐 | 上实附小 | |||
15:30 | X49 | 陈 冉 | 龙南小学 | X50 | 曹亦轩 | 龙南小学 | ||
X51 | 黄祎周 | 求知小学 | X52 | 汤梓浩 | 求知小学 | |||
X53 | 朱栎心 | 康健外国语实验小学 | X54 | 李元亨 | 康健外国语实验小学 | |||
X55 | 朱栩墨 | 园南小学 | X56 | 衡梓睿 | 园南小学 | |||
X57 | 朱文嫣 | 徐汇实验小学 | X58 | 蔺星源 | 徐汇实验小学 | |||
X59 | 杨桃 | 华泾小学 | X60 | 王若贤 | 华泾小学 | |||
16:00 | X61 | 周筱妍 | 上师大一附小 | X62 | 郭宸翰 | 上师大一附小 | ||
X63 | 史佳逸 | 虹桥路小学 | X64 | 凌书涵 | 虹桥路小学 | |||
X65 | 俞曦芸 | 师三实验学校 | X66 | 兰骁禹 | 师三实验学校 | |||
X67 | 刘东昊 | 汇师小学 | X68 | 郑博文 | 汇师小学 | |||
X69 | 倪以传 | 华理大附小 | X70 | 史宥辰 | 华理大附小 | |||
X71 | 宋以心 | 向阳育才小学 | X72 | 周雨祺 | 向阳育才小学 | |||
面试时间 | 序号 | 姓名 | 学校 | 序号 | 姓名 | 学校 | ||
16:30 | X73 | 袁誉尹 | 田林三小 | X74 | 陈楚杰 | 田林三小 | ||
X75 | 张钧皓 | 位育实验学校 | X76 | 王梓屹 | 漕开发实小 | |||
X77 | 高珩 | 盛大花园小学 | X78 | 盛铭洋 | 盛大花园小学 | |||
X79 | 钱羿多 | 世界小学 | X80 | 胡元哲 | 世界小学 | |||
X81 | 邱品然 | 教科院实小 | ||||||
徐汇区青少年活动中心小主持人班面试时间安排表(初中)
面试教室:2号楼一楼教室 候场教室:2号楼二楼教室
面试时间 | 序号 | 姓名 | 学校 | 序号 | 姓名 | 学校 |
13:30 | C01 | 熊智崡 | 徐教院附中 | C02 | 许彧麒 | 徐教院附中 |
C03 | 余亚霏 | 市四中学 | C04 | 朱彦吉 | 市四中学 | |
C05 | 鄢然 | 上汇实验学校 | C06 | 赵杰明 | 上汇实验学校 | |
C07 | 陈玥懿 | 零陵中学 | C08 | 葛义 | 零陵中学 | |
C09 | 宋姝彤 | 园南中学 | C10 | 曹一诺 | 园南中学 | |
C11 | 张煜旻 | 华理附中 | C12 | 郭沐宸 | 华理附中 | |
14:00 | C13 | 关瑷 | 五十四中学 | C14 | 韩贞元 | 五十四中学 |
C15 | 陈美含 | 田林二中 | C16 | 董毅辰 | 田林二中 | |
C17 | 郑奕阳 | 田林三中 | C18 | 周瑞辰 | 田林三中 | |
C19 | 王泠然 | 南洋初级中学 | C20 | 李思贤 | 南洋初级中学 | |
C21 | 蒋易允 | 南洋模范初级中学 | C22 | 李卓为 | 南洋模范初级中学 | |
C23 | 金昀奕 | 西南模范中学 | C24 | 曾静珂 | 西南模范中学 | |
14:30 | C25 | 任芷馨 | 华育中学 | C26 | 张政宇 | 华育中学 |
C27 | 淦瑄雅 | 师三实验学校 | C28 | 戚开乐 | 师三实验学校 | |
C29 | 陈葆葆 | 龙苑中学 | C30 | 王博涛 | 龙苑中学 | |
C31 | 施添怡 | 位育初级中学 | C32 | 朱皓廷 | 位育初级中学 | |
C33 | 聂嘉宁 | 民办位育中学 | C34 | 罗骁浚 | 民办位育中学 | |
C35 | 林熙 | 长桥中学 | C36 | 姚加恩 | 长桥中学 | |
15:00 | C37 | 丁梦妍 | 位育实验学校 | C38 | 任可 | 田林中学 |
C39 | 温宜 | 市二初级中学 | C40 | 徐宸灏 | 市二初级中学 | |
C41 | 邹淇 | 中国中学 | C42 | 华浩樑 | 中国中学 | |
C43 | 蔡骐⽻ | 汾阳中学 | C44 | 郝一帆 | 汾阳中学 |