现开展第十五届徐汇区光启青少年创新教育基地面试,具体安排如下:
一、面试时间:
9月23-24日(周六和周日)下午分组分批进行(详见附件1)
二、面试地点
1. 面试地址:田林东路8号徐汇区青少年活动中心
(凭此通知纸质稿进入中心)
2. 面试教室:
序号 | 日期 | 组别 | 面试教室(田林东路8号) |
1 | 9月23日周六 | 生命科学 | 808室/806室(804候场) |
2 | 化学与分子工程 | 704室/706室 | |
3 | 机械电子工程 | 601室/602室/608室(609候场) | |
4 | 社会科学 | 803室/805室(804候场) | |
5 | 人工智能(机器人) | 融创中心二楼/三楼 | |
6 | 人工智能(无人机); | 融创中心一楼 | |
7 | 创造力综合实践(OM/DI) | 802室(804室候场) |
序号 | 日期 | 组别 | 面试教室 |
1 | 9月24日周日 | 生态与环境工程 | 804室 |
三、面试内容
每位同学面试时间为5-6分钟,面试内容如下:
四、面试流程与须知
1、对照个人相应的面试时间段及地点,提前15分钟到达面试教室,等待准入面试教室后进行面试,面试完即可离开;
2、面试期间,请保持报名申请表上的联系方式畅通,录取名单将于9月28日公布,您可以通过以下方式获取选拔面试结果:
(1)联系学校科技总指导查询结果;
(2)徐汇区青少年活动中心官方网站:http://qzx.xhedu.sh.cn/cms/;
3、未参加面试者,视为自动放弃。
五、咨询与联系
吴老师,联系电话:18917781531
咨询时间:周二至周五,10:00—15:00。
附件1:第十五届徐汇区光启青少年创新教育基地面试安排表
徐汇区青少年活动中心
徐汇区学生发展中心
2023年9月19日
附件1:
第十五届徐汇区光启青少年创新教育基地面试安排表
组别 | 面试时段 | 评审序号 | 姓名 | 学校 |
OM/DI组 9月23日周六
| 13:00-14:00 | 1 | 李智强 | 上海市徐汇中学 |
2 | 骆潇阳 | 上海市南洋中学 | ||
3 | 张嘉怡 | 上海市南洋中学 | ||
4 | 张何元 | 上海市第二中学 | ||
5 | 黄熙媛 | 上海市第二中学 | ||
6 | 朱融杰 | 上海市第二中学 | ||
7 | 马婵馨 | 上海市第二中学 | ||
8 | 陈韵羽 | 上海市徐汇中学 | ||
14:00-15:00 | 9 | 苑和微 | 上海市第四中学 | |
10 | 刘星翼 | 上海市上海中学 | ||
11 | 杨雨婷 | 上海市第二中学 | ||
12 | 王彦博 | 上海市第五十四中学 | ||
13 | 卢雨茜 | 上海市南洋模范中学 | ||
14 | 陈文泽 | 上海市徐汇中学 | ||
15 | 唐杨壹 | 上海市徐汇中学 | ||
16 | 刘宇阳 | 上海市上海中学 | ||
15:00-16:00 | 17 | 何欣怡 | 上海市南洋中学 | |
18 | 曲笑熠 | 上海市南洋中学 | ||
19 | 马天乐 | 上海市徐汇中学 | ||
20 | 吴思瑶 | 上海市位育中学 | ||
21 | 杨婷虞 | 上海市第五十四中学 | ||
22 | 刘小禾 | 上海市位育中学 | ||
23 | 尹铭浩 | 上海市第二中学 | ||
24 | 郑子安 | 上海市第二中学 |
组别 | 面试时段 | 评审序号 | 姓名 | 学校 |
机械电子工程(1) 9月23日周六 | 13:00-14:00 | 1 | 蔡梓淳 | 上海市徐汇中学 |
2 | 陈韫宁 | 上海市位育中学 | ||
3 | 程枢煜 | 上海市南洋中学 | ||
4 | 康静怡 | 上海市第二中学 | ||
5 | 戴祎辰 | 上海市位育中学 | ||
6 | 王浩宇 | 上海市徐汇中学 | ||
7 | 杨卓翰 | 上海市徐汇中学 | ||
8 | 倪源涵 | 上海市南洋模范中学 | ||
14:00-15:00 | 9 | 欧阳和殷 | 上海市南洋模范中学 | |
10 | 龚思缘 | 上海市南洋中学 | ||
11 | 李方心宜 | 上海市南洋模范中学 | ||
12 | 卞凌峰 | 上海市第二中学 | ||
13 | 张芷睿 | 上海市徐汇中学 | ||
14 | 谷泽远 | 上海市第二中学 | ||
15 | 孙懿和 | 上海市第二中学 | ||
16 | 王一然 | 上海市上海中学 | ||
15:00-16:00 | 17 | 季汉阳 | 上海市西南位育中学 | |
18 | 项云峰 | 上海市南洋模范中学 | ||
19 | 于娜 | 上海市中国中学 | ||
20 | 陈彦伯 | 上海市第五十四中学 | ||
21 | 时霖 | 上海市第四中学 | ||
22 | 黄钰涵 | 上海市徐汇中学 | ||
23 | 胡赟悦 | 上海市中国中学 | ||
24 | 何睿涵 | 上海市徐汇中学 | ||
机械电子工程(2) 9月23日周六
| 13:00-14:00 | 25 | 刘一铭 | 上海市位育中学 |
26 | 郁哲文 | 上海市中国中学 | ||
27 | 毛叙婷 | 上海市徐汇中学 | ||
28 | 李玄卿 | 上海市南洋中学 | ||
29 | 胡宇敖 | 上海市第二中学 | ||
30 | 闫超凡 | 上海市中国中学 | ||
31 | 胡嘉浩 | 上海市第五十四中学 | ||
32 | 汪奥申 | 华东理工大学附属中学 | ||
14:00-15:00 | 33 | 魏小熙 | 上海市南洋模范中学 | |
34 | 王泳力 | 上海市第五十四中学 | ||
35 | 黄梓轩 | 上海市位育中学 | ||
36 | 莫凯文 | 上海市第四中学 | ||
37 | 康子聪 | 上海市第二中学 | ||
38 | 孙粲 | 上海市位育中学 | ||
39 | 姜智宸 | 上海市南洋模范中学 | ||
40 | 洪嘉轩 | 上海市位育中学 | ||
15:00-16:00 | 41 | 洪锦诚 | 上海市位育中学 | |
42 | 陈修齐 | 上海市位育中学 | ||
43 | 梅悦颖 | 上海市位育中学 | ||
44 | 王彬臣 | 上海市位育中学 | ||
45 | 蔡文政 | 上海市位育中学 | ||
46 | 孙亦林 | 上海市位育中学 | ||
47 | 严晨天 | 上海市位育中学 | ||
48 | 彭弈凯 | 上海市位育中学 | ||
机械电子工程(3) 9月23日周六
| 13:00-14:00 | 49 | 胡屹然 | 上海市徐汇中学 |
50 | 朱撄宁 | 上海市位育中学 | ||
51 | 刘一畅 | 上海市位育中学 | ||
52 | 宁非同 | 上海市位育中学 | ||
53 | 孟瞿阅 | 上海市位育中学 | ||
54 | 金泊融 | 上海市位育中学 | ||
55 | 罗子涵 | 上海市南洋中学 | ||
56 | 蒋智涵 | 上海市位育中学 | ||
57 | 邬杨政辰 | 上海市西南位育中学 | ||
14:00-15:00 | 58 | 余清颖 | 上海市南洋中学 | |
59 | 李逸翔 | 上海市南洋中学 | ||
60 | 王子恒 | 上海市徐汇中学 | ||
61 | 高浩宸 | 上海市位育中学 | ||
62 | 李宇恒 | 上海市位育中学 | ||
63 | 苏致源 | 上海市南洋模范中学 | ||
64 | 鲁淇岳 | 上海市中国中学 | ||
65 | 任柯阳 | 上海市第二中学 | ||
66 | 盛译 | 上海市第四中学 | ||
15:00-16:00 | 67 | 王欣然 | 上海市南洋中学 | |
68 | 肖晨 | 上海市位育中学 | ||
69 | 辛辰 | 上海市第五十四中学 | ||
70 | 殷嘉瑜 | 上海市位育中学 | ||
71 | 张沣元 | 上海市南洋模范中学 | ||
72 | 赵承扬 | 上海市第二中学 | ||
73 | 郑诗莹 | 上海市位育中学 |
组别 | 面试时段 | 评审序号 | 姓名 | 学校 |
机器人(1) 9月23日周六
| 13:00-14:00
| 1 | 董文韬 | 上海市位育中学 |
2 | 顾瀚文 | 上海市徐汇中学 | ||
3 | 韩正衍 | 上海市第二中学 | ||
4 | 李昕利 | 上海市南洋中学 | ||
5 | 李兆轩 | 上海市位育中学 | ||
6 | 陈子昂 | 上海市第二中学 | ||
7 | 沈迪文 | 上海市第二中学 | ||
14:00-15:00 | 8 | 李志昂 | 上海市第二中学 | |
9 | 吴禹治 | 上海市第二中学 | ||
10 | 叶欣 | 上海市第二中学 | ||
11 | 黄麓屹 | 上海市第二中学 | ||
12 | 阮思琪 | 上海市零陵中学 | ||
13 | 齐好 | 上海市第二中学 | ||
14 | 陈杞柟 | 上海市徐汇中学 | ||
15:00-16:00 | 15 | 杜承远 | 上海市中国中学 | |
16 | 徐至嘉 | 上海市中国中学 | ||
17 | 曹冠亚 | 上海市第二中学 | ||
18 | 卢楚文 | 上海市中国中学 | ||
19 | 叶世阳 | 上海市第五十四中学 | ||
20 | 龙心月 | 上海市第五十四中学 | ||
机器人(2) 9月23日周六
| 13:00-14:00 | 21 | 邹京泰 | 上海市西南位育中学 |
22 | 王弈茗 | 上海市中国中学 | ||
23 | 陈天越 | 上海市中国中学 | ||
24 | 邓卓凡 | 上海市位育中学 | ||
25 | 路一航 | 上海市西南模范中学 | ||
26 | 王一赫 | 上海市西南位育中学 | ||
27 | 赵文菲 | 上海市中国中学 | ||
14:00-15:00 | 28 | 徐看己 | 上海市位育中学 | |
29 | 李卓悦 | 上海市上海中学 | ||
30 | 姚燚煊 | 上海市第二中学 | ||
31 | 李欣怡 | 上海市位育中学 | ||
32 | 陶言轩 | 上海市位育中学 | ||
33 | 赵家瑞 | 上海市位育中学 | ||
34 | 陈宥嘉 | 上海市位育中学 | ||
15:00-16:00 | 35 | 许皓璘 | 上海市位育中学 | |
36 | 沈伯尧 | 上海市位育中学 | ||
37 | 曾露逸 | 上海市西南位育中学 | ||
38 | 练丁铭 | 上海市南洋中学 | ||
39 | 吴宇轩 | 上海市位育中学 | ||
40 | 祖寅翔 | 上海市第二中学 | ||
41 | 赵正源 | 上海市南洋中学 |
组别 | 面试时段 | 评审序号 | 姓名 | 学校 |
无人机(1) 9月23日周六
| 13:00-14:00
| 1 | 陈宇晗 | 上海市位育中学 |
2 | 陈喆李 | 华东理工大学附属中学 | ||
3 | 方容 | 上海市南洋中学 | ||
4 | 冯紫麟 | 上海市中国中学 | ||
5 | 李子怿 | 上海市位育中学 | ||
6 | 饶嘉诚 | 上海市南洋中学 | ||
7 | 陈康睿 | 上海市南洋中学 | ||
14:00-15:00 | 8 | 李牧芙 | 上海市上海中学 | |
9 | 杨韵凝 | 上海市第二中学 | ||
10 | 李泽琛 | 上海市第二中学 | ||
11 | 呼延语桐 | 上海市第二中学 | ||
12 | 肖玉禾 | 上海市中国中学 | ||
13 | 张默晗 | 上海市南洋中学 | ||
14 | 黄思翰 | 上海市中国中学 | ||
15:00-16:00 | 15 | 张屹轩 | 上海市南洋模范中学 | |
16 | 张文轩 | 上海市第五十四中学 | ||
17 | 李旻皓 | 上海市位育中学 | ||
18 | 童子坤 | 上海市中国中学 | ||
19 | 王欣怡 | 上海市南洋中学 | ||
20 | 薛佳盛 | 上海市南洋中学 | ||
无人机(2) 9月23日周六
| 13:00-14:00 | 21 | 李锐晨 | 华东理工大学附属中学 |
22 | 张梓卿 | 华东理工大学附属中学 | ||
23 | 王士傑 | 上海市第四中学 | ||
24 | 杨顺羽 | 上海市位育中学 | ||
25 | 胡翊萱 | 上海市徐汇中学 | ||
26 | 王凯霖 | 上海市位育中学 | ||
27 | 徐瀚辰 | 上海市位育中学 | ||
14:00-15:00 | 28 | 付怡颜 | 上海市南洋中学 | |
29 | 张子朝 | 上海市位育中学 | ||
30 | 杨子涵 | 上海市位育中学 | ||
31 | 陈厚霖 | 上海市南洋中学 | ||
32 | 曾凡龄 | 上海市第二中学 | ||
33 | 苏宸祺 | 上海市位育中学 | ||
34 | 吴启捷 | 上海市南洋中学 | ||
15:00-16:00 | 35 | 李思涵 | 上海市位育中学 | |
36 | 杜昀轩 | 上海市位育中学 | ||
37 | 徐晴 | 上海市徐汇中学 | ||
38 | 王轶鸣 | 上海市位育中学 | ||
39 | 吴冠仪 | 上海市第二中学 |
组别 | 面试时段 | 评审序号 | 姓名 | 学校 |
社会科学(1) 9月23日周六
| 13:00-14:00
| 1 | 曾毛承 | 上海市第二中学 |
2 | 崔百禹同 | 上海市位育中学 | ||
3 | 黄宸訸 | 上海市南洋模范中学 | ||
4 | 王欣然 | 上海市位育中学 | ||
5 | 翁习飞 | 上海市南洋中学 | ||
14:00-15:00 | 6 | 邱晓琦 | 上海市南洋中学 | |
7 | 徐嘉怡 | 上海市南洋中学 | ||
8 | 陈佳韵 | 上海市徐汇中学 | ||
9 | 赵可馨 | 上海市第二中学 | ||
10 | 康月 | 上海市第二中学 | ||
11 | 刘子萱 | 上海市零陵中学 | ||
15:00-16:00 | 12 | 吴相羽 | 上海市第二中学 | |
13 | 周旷霖 | 上海市第二中学 | ||
14 | 严雯媗 | 上海市西南位育中学 | ||
15 | 滕宛辰 | 上海市徐汇中学 | ||
16 | 俞愈 | 上海市徐汇中学 | ||
17 | 孙楚为 | 上海市南洋中学 | ||
社会科学(2) 9月23日周六
| 13:00-14:00 | 18 | 李宜纯 | 上海市第五十四中学 |
19 | 蒋彦婷 | 上海市第五十四中学 | ||
20 | 孟京 | 上海市中国中学 | ||
21 | 严婧文 | 上海市西南位育中学 | ||
22 | 甘悦铭 | 上海市第四中学 | ||
23 | 温天一 | 上海市第四中学 | ||
24 | 张臻榕 | 上海市第五十四中学 | ||
14:00-15:00 | 25 | 盛祺文 | 上海市徐汇中学 | |
26 | 宫晓吕 | 上海市徐汇中学 | ||
27 | 顾采茨 | 上海市位育中学 | ||
28 | 宋坷洋 | 上海市南洋模范中学 | ||
29 | 顾徵远 | 上海市西南位育中学 | ||
15:00-16:00 | 30 | 王玉琢 | 上海市位育中学 | |
31 | 严苇航 | 上海市位育中学 | ||
32 | 郭子健 | 上海市第二中学 | ||
33 | 叶鸿宇 | 上海市位育中学 | ||
34 | 朱王君 | 上海市南洋中学 |
组别 | 面试时段 | 评审序号 | 姓名 | 学校 |
生命科学(1) 9月23日周六
| 13:00-14:00
| 1 | 曾杰 | 上海市上海中学 |
2 | 雷珂 | 上海市第五十四中学 | ||
3 | 李思娴 | 上海市第五十四中学 | ||
4 | 刘子渊 | 上海市第四中学 | ||
5 | 钱写意 | 上海市中国中学 | ||
6 | 王逸骢 | 上海市南洋中学 | ||
14:00-15:00 | 7 | 吴卓宸 | 上海市第二中学 | |
8 | 李怡然 | 上海市南洋中学 | ||
9 | 王爱嘉 | 上海市南洋中学 | ||
10 | 薛砚童 | 上海市南洋中学 | ||
11 | 范元焘 | 上海市位育中学 | ||
12 | 龚菲诺 | 上海市第二中学 | ||
15:00-16:00 | 13 | 黄宇翔 | 上海市第二中学 | |
14 | 鲍易 | 上海市第二中学 | ||
15 | 李嘉妮 | 上海市第二中学 | ||
16 | 韩文瑾 | 上海市第二中学 | ||
17 | 汪奕玮 | 上海市南洋中学 | ||
18 | 陆奕灏 | 上海市第二中学 | ||
生命科学(2) 9月23日周六
| 13:00-14:00 | 19 | 沈舒妍 | 上海市零陵中学 |
20 | 孙悦茗 | 上海市南洋中学 | ||
21 | 胡思齐 | 上海市第二中学 | ||
22 | 曲浩扬 | 上海市第二中学 | ||
23 | 曹茹红 | 上海市徐汇中学 | ||
24 | 贺同 | 上海市徐汇中学 | ||
14:00-15:00 | 25 | 马亦然 | 上海市第五十四中学 | |
26 | 陆芷菡 | 上海市第四中学 | ||
27 | 周茉 | 上海市中国中学 | ||
28 | 张朱澄 | 上海市南洋中学 | ||
29 | 高景行 | 上海市第二中学 | ||
30 | 胡彦家 | 上海市第四中学 | ||
15:00-16:00 | 31 | 涂逸凡 | 上海市第四中学 | |
32 | 陈思颖 | 上海市南洋中学 | ||
33 | 徐意博 | 上海市零陵中学 | ||
34 | 陈才 | 上海市第五十四中学 | ||
35 | 赵优璇 | 上海市第五十四中学 | ||
36 | 范敏慧 | 上海市中国中学 | ||
生命科学(3) 9月23日周六
| 13:00-14:00 | 37 | 孙余佑 | 上海市位育中学 |
38 | 张棵乔 | 上海市位育中学 | ||
39 | 包佳滢 | 上海市位育中学 | ||
40 | 王鑫睿 | 上海市上海中学 | ||
41 | 王木易 | 上海市西南位育中学 | ||
42 | 唐琎璇 | 上海市位育中学 | ||
43 | 华亦超 | 上海市南洋中学 | ||
14:00-15:00 | 44 | 章嘉文 | 上海市位育中学 | |
45 | 卢昱诚 | 上海市位育中学 | ||
46 | 陈宴杉 | 上海市西南位育中学 | ||
47 | 周渭 | 上海市位育中学 | ||
48 | 黄文颉 | 上海市位育中学 | ||
49 | 张华君 | 上海市位育中学 | ||
50 | 陈一铭 | 上海市位育中学 | ||
15:00-16:00 | 51 | 任芸霄 | 上海市位育中学 | |
52 | 魏永婷 | 上海市徐汇中学 | ||
53 | 孙维亮 | 上海市上海中学 | ||
54 | 杨宜霏 | 上海市位育中学 | ||
55 | 王子雍 | 上海市徐汇中学 | ||
56 | 王芊然 | 上海市位育中学 |
组别 | 面试时段 | 评审序号 | 姓名 | 学校 |
化学与分子工程(1) 9月23日周六 | 13:00-14:00
| 1 | 顾悦佳 | 上海市南洋中学 |
2 | 褚学成 | 上海市南洋模范中学 | ||
3 | 胡嘉伟 | 上海市徐汇中学 | ||
4 | 武子桐 | 上海市第二中学 | ||
5 | 曾奕菱 | 上海市第二中学 | ||
6 | 朱子霄 | 上海市第二中学 | ||
14:00-15:00 | 7 | 林靖婕 | 上海市第二中学 | |
8 | 沈家宜 | 上海市第二中学 | ||
9 | 卞昕阳 | 上海市第二中学 | ||
10 | 谭思扬 | 上海市第二中学 | ||
11 | 陈宸 | 上海市第二中学 | ||
12 | 单梓涵 | 上海市南洋模范中学 | ||
15:00-16:00 | 13 | 赵婧伊 | 上海市南洋中学 | |
14 | 吴承珉 | 上海市徐汇中学 | ||
15 | 陈雪薇 | 上海市第二中学 | ||
16 | 张惟鑫 | 上海市第五十四中学 | ||
17 | 俞高鑫 | 上海市南洋中学 | ||
18 | 刘怡蓉 | 上海市第二中学 | ||
化学与分子工程(2) 9月23日周六 | 13:00-14:00 | 19 | 魏锦昊 | 华东理工大学附属中学 |
20 | 张宸扬 | 华东理工大学附属中学 | ||
21 | 朱奕宸 | 上海市徐汇区董恒甫高级中学 | ||
22 | 王韵雯 | 上海市第二中学 | ||
23 | 张佑宇 | 上海市第二中学 | ||
24 | 陈乐之 | 上海市位育中学 | ||
14:00-15:00 | 25 | 熊睿达 | 上海市位育中学 | |
26 | 孙炜晏 | 上海市第二中学 | ||
27 | 陈卓然 | 上海市位育中学 | ||
28 | 吴俊翰 | 上海市位育中学 | ||
29 | 郑炜婷 | 上海市中国中学 | ||
30 | 方沛琪 | 上海市位育中学 | ||
15:00-16:00 | 31 | 沈依昕 | 上海市位育中学 | |
32 | 汤镇宇 | 上海市位育中学 | ||
33 | 王圣尧 | 上海市徐汇中学 | ||
34 | 张子豫 | 上海市位育中学 | ||
35 | 吴泽宇 | 上海市位育中学 | ||
36 | 董家佑 | 上海市零陵中学 | ||
37 | 朱奕宸 | 上海市徐汇区董恒甫高级中学 |
组别 | 面试时段 | 评审序号 | 姓名 | 学校 |
生态与环境 9月24日周日 | 9:00-10:00
| 1 | 郭蓝楹 | 上海市位育中学 |
2 | 冀翼 | 上海市西南位育中学 | ||
3 | 林奕卿 | 上海市位育中学 | ||
4 | 徐蓉樱 | 上海市位育中学 | ||
5 | 汪亦凡 | 上海市南洋模范中学 | ||
6 | 柴婧 | 上海市徐汇中学 | ||
7 | 潘宜君 | 上海市第二中学 | ||
10:00-11:00 | 8 | 周子凯 | 上海市南洋模范中学 | |
9 | 何子昂 | 上海市西南模范中学 | ||
10 | 任禾 | 上海市第二中学 | ||
11 | 李玉晟 | 上海市徐汇中学 | ||
12 | 周铭阳 | 上海市中国中学 | ||
13 | 汤真 | 上海市徐汇中学 | ||
14 | 李虹烨 | 上海市位育中学 | ||
11:00-12:00 | 15 | 孟子瑄 | 上海市第五十四中学 | |
16 | 林牧辰 | 上海市徐汇中学 | ||
17 | 蒋明芮 | 上海市上海中学 | ||
18 | 郭悦安 | 上海市徐汇中学 | ||
19 | 刘美余 | 上海市第四中学 | ||
20 | 徐蓉樱 | 上海市位育中学 | ||
21 | 李思娴 | 上海市中国中学 |