招生信息 返回上一页

2022年春季徐汇区青少年活动中心田林教学点招生简章

作者(来源): 2022-02-15 浏览量:1500

序号

班级名称

招生人数

招生年龄段

性别

首次开课日期

授课时间

上课时间

下课时间

上课地点

任课教师

2211006

古筝启蒙班

15

2014-09-01

2017-08-31

不限

2022-03-02

周三

16:00

17:20

古筝教室

史老师

2211007

古筝初级班

(有一定古筝演奏能力)

插4

2006-09-01

2014-08-31

不限

2022-03-03

周四

16:00

17:20

古筝教室

史老师

2211009

电钢琴启蒙一班

插5

2014-09-01

2015-08-31

不限

2022-03-01

周二

16:00

17:20

310

杨老师

2211011

电钢琴初级一班

(有弹琴基础)

插1

2012-09-01

2014-08-31

不限

2022-03-02

周三

16:00

17:20

310

杨老师

2211013

电钢琴初级三班

(有弹琴基础)

插1

2012-09-01

2014-08-31

不限

2022-02-26

周六

8:15

9:35

310

杨老师

2211015

电钢琴中级班

(有三年及以上学习经历)

插2

2010-09-01

2012-08-31

不限

2022-02-26

周六

13:30

14:50

310

杨老师

2211020

电子琴启蒙班

8

2013-09-01

2015-08-31

不限

2022-03-01

周二

16:00

17:20

309

周老师

2211021

电子琴初级一班  

(有一定电子琴演奏基础)

插1

2012-09-01

2014-08-31

不限

2022-03-02

周三

16:00

17:20

309

周老师

2211027

二胡启蒙班

插2

2013-09-01

2016-08-31

不限

2022-03-01

周二

16:00

17:20

305

潘老师

2211028

笙启蒙班

插2

2013-09-01

2016-08-31

不限

2022-03-04

周五

16:00

17:20

305

徐老师

2211029

唢呐启蒙班

8

2013-09-01

2016-08-31

不限

2022-02-27

周日

8:45

10:05

404

李老师

2211031

扬琴启蒙班

插1

2012-09-01

2015-08-31

不限

2022-02-27

周日

13:00

14:20

208

张老师

2211034

声乐启蒙班

插15

2014-09-01

2015-08-31

不限

2022-03-02

周三

16:00

17:20

402A

申老师

2211035

声乐初级一班

(有歌唱基础)

插4

2012-09-01

2014-08-31

不限

2022-03-01

周二

16:00

17:20

402B

金老师

2211037

声乐初级三班

(有歌唱基础)

插5

2012-09-01

2014-08-31

不限

2022-03-04

周五

16:00

17:20

402A

申老师

2211040

少儿舞蹈启蒙(下)班

(有舞蹈基础)

18

2014-09-01

2016-08-31

2022-03-01

周二

16:00

17:20

301

王老师

2211041

少儿舞蹈初级一班

(有两年舞蹈学习经历)

插6

2013-09-01

2015-08-31

2022-02-26

周六

8:15

9:35

301

王老师

2211042

少儿舞蹈初级二班

(有两年舞蹈学习经历)

插5

2013-09-01

2015-08-31

2022-03-03

周四

16:00

17:20

301

王老师

2211043

少儿舞蹈初级三班

(有两年舞蹈学习经历)

18

2013-09-01

2015-08-31

2022-03-02

周三

16:00

17:20

301

王老师

2211044

少儿舞蹈中级班

(有三年以上舞蹈学习经历)

插4

2011-09-01

2013-08-31

2022-03-04

周五

16:00

17:20

301

王老师

2211045

硬笔书法初级一班

(有书写基础)

插6

2014-09-01

2015-08-31

不限

2022-03-03

周四

16:00

17:20

508

毛老师

2211046

硬笔书法初级二班

(有书写基础)

插5

2014-09-01

2015-08-31

不限

2022-03-01

周二

16:00

17:20

508

毛老师

2211051

版画启蒙班

插4

2015-09-01

2016-08-31

不限

2022-03-01

周二

16:00

17:20

融创2楼

倪老师

2211052

版画初级一班

(有绘画基础)

插4

2013-09-01

2015-08-31

不限

2022-03-02

周三

16:00

17:20

融创2楼

倪老师

2211053

版画初级二班

(有绘画基础)

插6

2013-09-01

2015-08-31

不限

2022-03-03

周四

16:00

17:20

融创2楼

倪老师

2211054

版画中级班

(有绘画基础)

插1

2007-09-01

2013-08-31

不限

2022-03-04

周五

16:00

17:20

融创2楼

倪老师

2211057

儿童画启蒙班

插1

2015-09-01

2016-08-31

不限

2022-03-02

周三

16:00

17:20

506

施老师

2211058

儿童画初级一班

插2

2014-09-01

2015-08-31

不限

2022-03-01

周二

16:00

17:20

506

施老师

2211059

儿童画初级二班

插3

2014-09-01

2015-08-31

不限

2022-03-03

周四

16:00

17:20

506

施老师

2211060

儿童画初级三班

插4

2014-09-01

2015-08-31

不限

2022-03-01

周二

16:00

17:20

507

袁老师

2211061

儿童画初级四班

插2

2014-09-01

2015-08-31

不限

2022-03-02

周三

16:00

17:20

507

袁老师

2211063

素描中级班

(有两年几何体素描学习经历)

插4

2006-09-01

2010-08-31

不限

2022-03-04

周五

16:00

17:20

504

施老师

2211064

油画初级班

(有油画基础)

插1

2009-09-01

2011-08-31

不限

2022-02-26

周六

8:15

9:35

504

曹老师

2211065

民族文化动漫初级一班

(有动漫基础)

插5

2012-09-01

2013-08-31

不限

2022-03-01

周二

16:00

17:20

503

瞿老师

2211066

民族文化动漫初级二班

(有动漫基础)

插6

2012-09-01

2013-08-31

不限

2022-03-02

周三

16:00

17:20

503

瞿老师

2211067

民族文化动漫初级三班

(有动漫基础)

插4

2012-09-01

2013-08-31

不限

2022-03-03

周四

16:00

17:20

503

瞿老师

2211071

国画初级一班

(有国画基础)

插6

2013-09-01

2015-08-31

不限

2022-03-01

周二

16:00

17:20

505

沈老师

2211072

国画初级二班

(有国画基础)

插5

2013-09-01

2015-08-31

不限

2022-03-02

周三

16:00

17:20

505

沈老师

2211073

国画初级三班

(有国画基础)

插3

2013-09-01

2015-08-31

不限

2022-03-03

周四

16:00

17:20

505

沈老师

2211074

国画初级四班

(有国画基础)

插3

2013-09-01

2015-08-31

不限

2022-03-04

周五

16:00

17:20

505

沈老师

2211078

创意彩泥启蒙二班

插7

2015-09-01

2017-08-31

不限

2022-03-04

周五

16:00

17:20

507

王老师

2211079

创意彩泥中级班

(有日常工具使用基础)

插1

2014-09-01

2016-08-31

不限

2022-02-26

周六

13:30

14:50

507

王老师

2211080

玩中学中班一班

插1

2016-09-01

2017-08-31

不限

2022-03-03

周四

16:00

17:20

501B

袁老师

2211084

玩中学大班一班

插1

2015-09-01

2016-08-31

不限

2022-03-04

周五

16:00

17:20

501B

袁老师

2211085

玩中学大班二班

插1

2015-09-01

2016-08-31

不限

2022-02-26

周六

8:15

9:35

501B

袁老师

2211090

玩中学大班七班

插3

2015-09-01

2016-08-31

不限

2022-03-03

周四

16:00

17:20

507

王老师

2211095

朗诵中级一班

(有一年以上朗诵学习经历)

插8

2011-09-01

2013-08-31

不限

2022-03-04

周五

16:00

17:20

303

杨老师

2211099

老生唱念启蒙一班(需面审

4

2010-09-01

2016-08-31

2022-03-01

周二

16:00

17:20

306

周老师

2211117

武生剧目二班(需面审

4

2010-09-01

2016-08-31

2022-02-27

周日

13:00

15:50

403A

章老师

2211118

老生剧目二班(需面审

4

2010-09-01

2016-08-31

2022-02-27

周日

13:00

15:50

401B

陆老师

2211121

武旦剧目四班(需面审

4

2010-09-01

2016-08-31

2022-03-04

周五

16:00

18:00

401A

陈老师

2211123

趣味电子控制项目初级班

(对编程感兴趣)

10

2007-09-01

2012-08-31

不限

2022-03-04

周五

16:00

17:20

702

倪老师

2211124

动手玩科学中级一班

(有较强动手能力)

插1

2009-09-01

2012-08-31

不限

2022-02-26

周六

8:15

9:35

707

孙老师

2211125

动手玩科学中级二班

(有较强动手能力)

插2

2009-09-01

2012-08-31

不限

2022-02-26

周六

13:30

14:50

707

孙老师

2211127

船模初级二班

插2

2010-09-01

2015-08-31

不限

2022-02-26

周六

13:30

14:50

706

吴老师

2211129

航空模型中级二班

(动手能力较强,有一定航模制作基础)

插4

2006-09-01

2011-08-31

不限

2022-02-26

周六

10:30

11:50

701

陈老师

2211132

Python编程中级班

(有一年编程学习经历)

插1

2009-09-01

2012-08-31

不限

2022-02-26

周六

10:30

11:50

603

张老师


访问次数: