竞赛成绩 返回上一页

关于公布徐汇区第十六届“田林科技杯”亲子玩科学大赛结果的通知

作者(来源): 2021-06-02 浏览量:6719


各幼儿园:

徐汇区第十六届田林科技杯亲子玩科学大赛各项比赛活动已圆满结束。经自主报名、学校推荐、专家评审等环节,已评选出相应奖项,现将获奖名单予以公布(详见附件)。

 

附件一:徐汇区第十六届田林科技杯亲子玩科学大赛获奖名单

 

 

 

                                 上海市徐汇区青少年活动中心

2021年6月

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件一:

第十六届田林科技杯亲子玩科学比赛获奖名单

最佳综合奖

序号

幼儿园

年级组

参赛幼儿

实验名称

获得奖项

1

科技幼儿园

小班

杨同姚

小七魔法师“火山爆发”

最佳综合奖

2

益思幼儿园

小班

张博钧

我的磁力小宇宙

最佳综合奖

3

科技幼儿园

小班

储俊铭

神奇的“光”衣

最佳综合奖

4

长桥第二幼儿园

小班

苏翊航

水宝宝的秘密

最佳综合奖

5

宛南实验幼儿园

小班

石皓诚

毛细现象

最佳综合奖

6

科技幼儿园

中班

黄语洛

彩虹流星雨

最佳综合奖

7

实验幼儿园

中班

毛景懿

体积和密度的秘密

最佳综合奖

8

复旦大学医学院幼儿园

中班

胡云博

水的张力

最佳综合奖

9

上海交通大学幼儿园

中班

潘宇澄

牛顿第二运动定律小实验

最佳综合奖

10

乌南幼儿园

中班

朱治

大气压

最佳综合奖

11

科技幼儿园

大班

范昱泽

化学反应送革命信息

最佳综合奖

12

科技幼儿园

大班

王梓宸

家庭微生物影院

最佳综合奖

13

机关建国幼儿园

大班

张乐其

谁大谁小

最佳综合奖

14

交通大学幼儿园

大班

唐乐萱

神奇的回声

最佳综合奖

15

汇家幼儿园

大班

傅奕贺

神奇的电

最佳综合奖

 

最佳亲子合作奖

序号

幼儿园

年级组

参赛幼儿

实验名称

获得奖项

1

科技幼儿园

小班

张磊

神奇的彩虹水

最佳亲子合作奖

2

园南幼儿园

小班

姜昱瑶

会动的小蛇

最佳亲子合作奖

3

机关建国幼儿园

小班

陈正一

神奇的小船

最佳亲子合作奖

4

汇家幼儿园

小班

周宸霆

开开3D全息电影院

最佳亲子合作奖

5

印象幼儿园

小班

姜崃

自控潜水艇

最佳亲子合作奖

6

科技幼儿园

小班

陈熙元

气球为什么会变大

最佳亲子合作奖

7

龙华幼儿园

小班

陈璐瑶

百变紫甘蓝

最佳亲子合作奖

8

乌南幼儿园

小班

陆逸菲

生活中的小魔法

最佳亲子合作奖

9

东安一村幼儿园

小班

顾依贝

会吸水的小蜡烛

最佳亲子合作奖

10

科技幼儿园

中班

汪浩媛

会跳舞的小蛇

最佳亲子合作奖

11

华建幼儿园

中班

汪抒洋

泡泡城堡

最佳亲子合作奖

12

梅陇第二幼儿园

中班

刘黄瑞

用书叠罗汉

最佳亲子合作奖

13

汇家幼儿园

中班

马艺翃

小小科学家之魔法熔岩灯

最佳亲子合作奖

14

龙南幼儿园

中班

邱泽祺

硬币装水

最佳亲子合作奖

15

长桥第三幼儿园

中班

赵书逸

小门缝大危险

最佳亲子合作奖

16

机关建国幼儿园

中班

许继安

毛毛虫伸懒腰

最佳亲子合作奖

17

汇霖幼儿园

中班

蔡姝弥

毛细实验

最佳亲子合作奖

18

科技幼儿园

中班

李珞珩

彩虹色的花

最佳亲子合作奖

19

科技幼儿园

中班

王继熙

盐水里的泡泡

最佳亲子合作奖

20

交通大学幼儿园

大班

方一翀

声音是怎么来的

最佳亲子合作奖

21

机关建国幼儿园

大班

张原杰

空气追击炮

最佳亲子合作奖

22

梅陇幼儿园

大班

钱丰阳

喷水实验

最佳亲子合作奖

23

龙南幼儿园

大班

石筱玥

巧辨鸡蛋

最佳亲子合作奖

24

东兰幼儿园

大班

陈睿繆

燃烧的奥秘

最佳亲子合作奖

25

上海幼儿园

大班

朱彦博

自动滴水装置

最佳亲子合作奖

26

上海幼儿园

大班

俞驰亦

灭火

最佳亲子合作奖

27

小红花幼儿园

大班

高宇桐

走马灯

最佳亲子合作奖

28

科技幼儿园

大班

李舒航

掉落的苹果

最佳亲子合作奖

 

最佳材料使用奖

序号

幼儿园

年龄段

参赛幼儿

实验名称

获得奖项

1

科技幼儿园

小班

戴祎好

钓冰块

最佳材料使用奖

2

科技幼儿园

小班

何芊羽

会跳舞的盐

最佳材料使用奖

3

紫薇幼儿园

小班

李悠俐

彩虹色的花

最佳材料使用奖

4

平江路幼儿园

小班

陈梓源

五彩暴风雨

最佳材料使用奖

5

位育幼儿园

小班

李珺

鸡蛋站起来了

最佳材料使用奖

6

机关建国幼儿园

小班

石子沐

光与影

最佳材料使用奖

7

上师大幼儿园

小班

吴鸣阳

彩蛋弹弹球

最佳材料使用奖

8

梅陇第二幼儿园

小班

张安晟

小磁珠的秘密

最佳材料使用奖

9

鲁浦幼儿园

小班

涂轶文

熔岩喷发

最佳材料使用奖

10

东兰幼儿园

小班

沈颖淇

气球动力火箭

最佳材料使用奖

11

漕溪新村幼儿园

小班

范云亭

灭火的原理

最佳材料使用奖

12

华建幼儿园

小班

刘依晗

二氧化碳你别跑

最佳材料使用奖

13

鲁浦幼儿园

小班

毕露溪

视觉残留试验

最佳材料使用奖

14

乐山幼儿园

小班

赵卓妤

给泥水洗澡澡

最佳材料使用奖

15

艺术幼儿园

小班

翟子语

五彩水晶

最佳材料使用奖

16

科技幼儿园

小班

吴宸枢

不起雾的眼镜

最佳材料使用奖

17

科技幼儿园

中班

胡玉珹

空气的力量

最佳材料使用奖

18

科技幼儿园

中班

郭致杰

生活中的小科学

最佳材料使用奖

19

科技幼儿园

中班

卞梦天

为什么会下雨

最佳材料使用奖

20

科技幼儿园

中班

邵晟华

大力士吸管

最佳材料使用奖

21

机关建国幼儿园

中班

孙萌笛

神奇的磁性

最佳材料使用奖

22

益思幼儿园

中班

徐松楠

一路向南

最佳材料使用奖

23

田林六幼

中班

胡茗嘉

七彩阳光

最佳材料使用奖

24

瑞德幼儿园

中班

徐新元

会喝水的瓶子

最佳材料使用奖

25

盛华幼儿园

中班

李嘉恩

为什么会下雨

最佳材料使用奖

26

蓓蕾幼稚园

中班

吴容卿

电路实验

最佳材料使用奖

27

漕溪新村幼儿园

中班

魏瑾萱

点水成冰

最佳材料使用奖

28

阳光幼儿园

中班

于瀚植

热胀冷缩

最佳材料使用奖

29

樱花园幼儿园

中班

魏书涵

纸牌悬浮术

最佳材料使用奖

30

紫薇幼儿园

中班

梁曼容

区分生熟鸡蛋小实验

最佳材料使用奖

31

益思幼儿园

中班

叶天然

瓶子吹气球

最佳材料使用奖

32

龙华第二幼儿园

中班

王以安

光的折射

最佳材料使用奖

33

科技幼儿园

大班

张辰茜

泡沫也疯狂

最佳材料使用奖

34

科技幼儿园

大班

于若涵

彩虹雨

最佳材料使用奖

35

科技幼儿园

大班

徐翊宸

水会往上爬吗

最佳材料使用奖

36

科技幼儿园

大班

单沁弘

空气吹气球

最佳材料使用奖

37

科技幼儿园

大班

汤旖辰

有趣的五角星

最佳材料使用奖

38

长桥第三幼儿园

大班

杜皓宸

微型小喷泉

最佳材料使用奖

39

汇家幼儿园

大班

杨茉菲

会跳舞的小纸片

最佳材料使用奖

40

盛华幼儿园

大班

王禹苏

独一无二的指纹

最佳材料使用奖

41

徐汇实验幼儿园

大班

朱奕兴

昼夜交替现象的成因

最佳材料使用奖

42

徐汇实验幼儿园

大班

王悦馨

水的表面张力科学小实验

最佳材料使用奖

43

滨江幼儿园

大班

钱心瑶

风是如何形成的

最佳材料使用奖

44

紫薇幼儿园

大班

苏立岩

纸箱空气炮

最佳材料使用奖

45

乐山幼儿园

大班

马楚修

美丽的彩虹

最佳材料使用奖

46

交大幼儿园

大班

陈奕宸

害羞的细菌

最佳材料使用奖

47

果果幼儿园

大班

李瑞麟

人造雪实验

最佳材料使用奖

48

枫林幼儿园

大班

汤梓莹

水晶灵

最佳材料使用奖

 

优秀创意奖

序号

幼儿园

年龄段

幼儿姓名

实验名称

1

盛华幼儿园

小班

汪沐璠

谁吹了我的气球

2

龙华幼儿园

小班

张意深

鸡蛋的惯性之旅

3

漕溪新村幼儿园

小班

樊子墨

小彩虹

4

枫林幼儿园

小班

沈诗可

浮起来的鸡蛋

5

复旦大学医学院幼儿园

小班

亓品元

水的张力

6

鲁浦幼儿园

小班

余婧源

气球充气

7

梅陇幼儿园

小班

李沐恩

会长高的小彩虹

8

上海交通大学幼儿园

小班

林清怡

鸡蛋沉浮

9

上海师范大学附属幼儿园

小班

郑昊棋

声波现身

10

上海师范大学附属幼儿园

小班

张义杨

彩虹流星雨

11

滨江幼儿园

小班

吕程

绿色喷泉

12

梅陇第二幼儿园

小班

孙轶卓

小猫钓鱼

13

小红花幼儿园

小班

苏哲

火山喷发

14

田林六幼

小班

孟思彤

不会湿的纸

15

宛南实验幼儿园

小班

韩硕

碱钟实验

16

位育幼儿园

小班

汤彦宁

彩虹喷泉

17

襄阳南路第一幼儿园

小班

周霄宇

酸碱魔法小实验

18

徐汇区瑞德幼儿园

小班

杨崇欂

魔法变色

19

徐汇星辰幼儿园

小班

吴迪

烛火风车转动

20

徐汇星辰幼儿园

小班

徐又鹿

自制小喷泉

21

益思幼儿园

小班

陈沐文

奇妙的浮力

22

汇霖幼儿园

小班

陈思晗

飞天小猪

23

机关建国幼儿园

小班

陈樱琪

有趣的静电

24

机关建国幼儿园

小班

刘子钰

纸杯的秘密

25

机关建国幼儿园

小班

荣佳妮

颜色跑跑

26

康乐第一幼儿园  

小班

张婉濯

小船开动啦

27

康乐第一幼儿园

小班

王士程

蓝色宝石

28

长桥第三幼儿园

小班

杨哲霖

鸡蛋宝宝转转转

29

科技幼儿园  

小班

王妙嘉

戳不破的泡泡

30

科技幼儿园

小班

王菘兰

电磁小火车

31

科技幼儿园

小班

张容一

伽利略望远镜

32

科技幼儿园

小班

魏颐来

自制潜望镜

33

科技幼儿园

小班

陈昕妤

消失的沙滩大海

34

科技幼儿园  

小班

岳司珉

沉与浮

35

科技幼儿园

小班

郑慕云

沉与浮

36

科技幼儿园  

小班

蒋沅宸

液体分层实验

37

科技幼儿园

小班

杨沐宸

神奇的紫甘蓝

38

科技幼儿园

小班

田宇泽

火焰旋转风车

39

科技幼儿园

小班

商可越

自制喷气小汽车

40

科技幼儿园

小班

邱隽安

彩虹雨

41

科技幼儿园

中班

于沛宸

生活中的科学小秘密

42

科技幼儿园

中班

周琳轩

绿叶的小秘密

43

科技幼儿园

中班

童俞淼

空气的秘密

44

科技幼儿园

中班

席雨宸

春天的花

45

龙华幼儿园

中班

王俊

自制电动机

46

枫林幼儿园

中班

王盛

魔法气球

47

复旦大学医学院幼儿园

中班

陈泊予

探究自来水过滤之谜

48

桂平幼儿园

中班

徐悦曈

亲子玩科学

49

机关建国幼儿园

中班

向哲远

大气压力

50

康乐第一幼儿园

中班

黄刘琪瑶

火山喷发

51

乐山幼儿园

中班

张婉妍

彩虹雨

52

龙山幼儿园

中班

朱梓萱

会动的扑克牌

53

梅陇第二幼儿园

中班

芮熙岩

食物发电

54

梅陇幼儿园

中班

郭苒

简易温度计

55

平江路幼儿园

中班

张轩诚

彩虹雨

56

滨江幼儿园

中班

单熙

瓶子里的云朵

57

小红花幼儿园

中班

陈旖涵

泡沫灭火器

58

宛南实验幼儿园

中班

刘元一

多姿多彩的化学世界

59

乌南幼儿园

中班

冯思源

虹吸式水轮

60

星辰幼儿园

中班

樊宵煾

水的浮力小实验

61

汇家幼儿园

中班

叶子恒

发电机是怎么工作的

62

平江路幼儿园

中班

宋钧好

火山小实验

63

徐汇区益思幼儿园

中班

金禹枫

气球战车

64

徐汇区星辰幼儿园

中班

王依依

神奇的杯子

65

阳光幼儿园

中班

于瀚植

热胀冷缩

66

艺术幼儿园

中班

龚盛艺

自制泡泡水

67

艺术幼儿园

中班

张汐辰

为什么火灾时要弯腰逃生

68

印象幼儿园

中班

张滢渟

气球风火轮

69

印象幼儿园

中班

魏来

色素扩散

70

长桥第二幼儿园

中班

沈一峰

飞速水轮车

71

长桥第二幼儿园

中班

徐靖昊

自制紫甘蓝试剂

72

长桥第三幼儿园

中班

钱葭萤

神奇的气体

73

长桥第三幼儿园

中班

许知行

水循环

74

紫薇幼儿园

中班

佟曼伊

动物的拟声

75

科技幼儿园

中班

唐诗涵

科学变变变

76

科技幼儿园

中班

杨昊辰

气球缆车冲冲冲

77

阳光幼儿园

中班

陈睿

空气有压力

78

科技幼儿园

中班

王祺坤

气球爆炸实验

79

汇霖幼儿园

中班

徐祎涵

彩虹实验

80

龙山幼儿园

中班

陈玥苓

瓶子吹气球

81

滨江幼儿园

中班

项桥艺

谁吹大了气球   谁吹灭了蜡烛

82

乌南幼儿园

中班

章睿琳

水果发电

83

瑞德幼儿园

中班

雷彦泽

牛奶烟花

84

园南幼儿园

中班

刘云绎

海底火山爆发

85

机关建国幼儿园

中班

蒋筠曦

牛奶动画

86

科技幼儿园

大班

何熙辰

蜡烛熄灭

87

科技幼儿园

大班

黄钰晴

奇妙的幻灯片

88

科技幼儿园

大班

梅琋

会变大的气球

89

科技幼儿园

大班

陶梓妤

导体和绝缘体的认识

90

科技幼儿园

大班

谢虔皓

连通器小实验

91

科技幼儿园

大班

张之檬

自制饮水机

92

科技幼儿园

大班

王彧锋

揭秘温度计

93

科技幼儿园

大班

叶睿辰

真空,防疫我来帮

94

科技幼儿园

大班

周天馨

3D打印我能行

95

果果幼儿园

大班

葛鸣谦

彩虹流星雨

96

果果幼儿园

大班

潘铭毅

探秘二氧化碳

97

果果幼儿园

大班

应昊辰

空气动力实验

98

机关建国幼儿园

大班

沈义晴

烧不破的纸

99

机关建国幼儿园

大班

魏禹泽

让我们来认识和培养细菌

100

机关建国幼儿园

大班

徐心悦

导电测试小能手

101

龙南幼儿园

大班

叶毓晨

双控开关

102

东兰幼儿园

大班

航艺杭

小纸片跳舞

103

复旦大学医学院幼儿园

大班

杨彦博

探秘简易饮水机

104

龙南幼儿园

大班

邓昕

光的聚焦作用

105

龙南幼儿园

大班

张梓钰

会喝水的杯子

106

梅陇幼儿园

大班

范馨瑶

镜子的秘密

107

梅陇幼儿园

大班

钱丰阳

喷水实验

108

平江路幼儿园

大班

王言蕈

会变颜色的水

109

滨江幼儿园

大班

费翊辰

美丽的火烧云

110

小红花幼儿园

大班

韩稼祥

魔法硬币

111

小红花幼儿园

大班

王睿童

夜明珠

112

田林第六幼儿园

大班

张敬妍

有孔纸片兜水

113

蓓蕾幼儿园

大班

顾启腾

3种水纯度的实验和探索

114

桂平幼儿园

大班

史晏安

喷气气球

115

上海幼儿园

大班

南悦

电磁小风扇

116

上海幼儿园

大班

繆昕芸

缓解苹果氧化实验

117

上海幼儿园

大班

邹致玗

糖水彩虹科学实验

118

星辰幼儿园

大班

吕易轩

静电的产生

119

园南幼儿园

大班

何奕菲

噗噗船

120

长桥第二幼儿园

大班

郭正阳

旋转的螺旋桨飞机

121

长桥第二幼儿园

大班

李明璁

神奇的蛋蛋珠

122

长桥第三幼儿园

大班

李舒芃

天平的秘密

123

枫林幼儿园

大班

吕牧

蔬果发电

 

   优秀组织奖

科技幼儿园

机关建国幼儿园

东兰幼儿园

上海幼儿园

长桥第三幼儿园

汇家幼儿园

盛华幼儿园

徐汇实验幼儿园

小红花幼儿园

滨江幼儿园

交通大学幼儿园

梅陇幼儿园

龙南幼儿园

紫薇幼儿园

乐山幼儿园

交大幼儿园

果果幼儿园

枫林幼儿园

复旦大学医学院幼儿园

华建幼儿园

梅陇第二幼儿园

益思幼儿园

田林第六幼儿园

乌南幼儿园

瑞德幼儿园

盛华幼儿园

蓓蕾幼儿园

漕溪新村幼儿园

阳光幼儿园

樱花园幼儿园

龙华第二幼儿园

长桥第二幼儿园

园南幼儿园

平江路幼儿园

位育幼儿园

宛南实验幼儿园

上师大幼儿园

汇霖幼儿园

徐汇区青少年活动中心

 


访问次数: